Ergebnisliste
4. Schwarzenbacher Halbmarathon am 11.09.2004
Gesamtwertung Oberfraenkische Wertung - Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Burkhardt, Sascha | 74
| 01. M20
| TSV Ebermannstadt | 01:11:14 |
2.
| Döhla, Hermann | 63
| 01. M40
| VfB 98 Helmbrechts | 01:16:34 |
3.
| Koch, Markus | 81
| 02. M20
| D.V. VfB Coburg | 01:16:57 |
4.
| Bauer, Rüdiger | 64
| 02. M40
| VfB 98 Helmbrechts | 01:20:24 |
5.
| Wolfrum, Volkmar | 67
| 03. M20
| VfB 98 Helmbrechts | 01:21:01 |
6.
| Lenk, Benjamin | 72
| 04. M20
| TS Bayreuth | 01:21:56 |
7.
| Köhler, Markus | 72
| 05. M20
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 01:22:58 |
8.
| Döhla, Werner | 60
| 03. M40
| LG Fichtelgebirge | 01:23:08 |
9.
| Heider, Stefan | 61
| 04. M40
| LG Fichtelgebirge | 01:23:37 |
10.
| Bernhuber, Bernd | 71
| 06. M20
| LG Hof | 01:25:09 |
11.
| Meissner, Thomas | 58
| 01. M45
| LG Hof | 01:25:37 |
12.
| Herzig, Jörg | 67
| 07. M20
| LG Hof | 01:25:52 |
13.
| Karl, Peter | 65
| 08. M20
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 01:26:37 |
14.
| Nordhaus, Christian | 79
| 09. M20
| LG Fichtelgebirge | 01:26:52 |
15.
| Wolfrum, Klaus | 71
| 10. M20
| VfB 98 Helmbrechts | 01:27:24 |
16.
| Enndisch, Winfried | 50
| 01. M50
| TV Wunsiedel | 01:28:13 |
17.
| Bringer, Herbert | 48
| 01. M55
| LG Hof | 01:29:18 |
18.
| Partheimüller, Michael | 69
| 11. M20
| SGB Stadtsteinach | 01:29:39 |
19.
| Katzer, Dieter | 74
| 12. M20
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 01:30:52 |
20.
| Zenk, Alois | 49
| 02. M55
| TSV Scheßlitz | 01:31:28 |
21.
| Buchta, Ralf | 64
| 05. M40
| TV Stammbach | 01:31:49 |
22.
| Burger, Frank | 62
| 06. M40
| TV Stammbach | 01:32:03 |
23.
| Hümmer, Bernhard | 62
| 07. M40
| TSV Staffelstein | 01:33:45 |
24.
| Baumann, Ralf | 66
| 13. M20
| SGB Stadtsteinach | 01:34:26 |
25.
| Burger, Rüdiger | 62
| 08. M40
| LG Ludwigsschorgast | 01:35:00 |
26.
| Hoderlein, Dominik | 81
| 14. M20
| SGB Stadtsteinach | 01:35:16 |
27.
| Schuberth, Martin | 85
| 01. MJA
| TV Stammbach | 01:36:04 |
28.
| Scheidemacher, Siegfried | 51
| 02. M50
| VfB 98 Helmbrechts | 01:37:51 |
29.
| Dechant, Klaus | 62
| 09. M40
| LG Bamberg | 01:38:06 |
30.
| Hochholdinger, Siegfried | 39
| 01. M65
| SG Hutschenreuther Selb | 01:38:07 |
31.
| Greger, Oliver | 83
| 15. M20
| IFL Fichtelgebirge | 01:38:22 |
32.
| Pfenning, Dieter | 44
| 01. M60
| LG Hof | 01:38:47 |
33.
| Vogel, Andreas | 67
| 16. M20
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 01:39:09 |
34.
| Goihl, Manfred | 57
| 02. M45
| SC 1997 Memmelsdorf | 01:39:33 |
35.
| Langhojer, Jochen | 69
| 17. M20
| TSV Scheßlitz | 01:42:21 |
36.
| Ritter, Helmut | 37
| 02. M65
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 01:42:47 |
37.
| Koschel, Sebastian | 83
| 18. M20
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 01:45:43 |
38.
| Müller, Willi | 34
| 01. M70
| ATS Kulmbach | 01:47:06 |
39.
| Wirth, Karl | 51
| 03. M50
| TV Stammbach | 01:47:23 |
40.
| Dreßel, Bernd | 66
| 19. M20
| SV Ahlstadt | 01:48:28 |
41.
| Krauss, Peter | 61
| 10. M40
| FC Wiesla Hof | 01:49:17 |
42.
| Lochmüller, Martin | 59
| 03. M45
| SG Fichtelblitze | 01:49:50 |
43.
| Quick, Gerhard | 47
| 03. M55
| TV Stammbach | 01:56:57 |
44.
| Groh, Rudi | 50
| 04. M50
| TSV Scheßlitz | 01:57:00 |
45.
| Dr. Sandler, Christian-Heinrich | 53
| 05. M50
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 01:58:03 |
Gesamtwertung Oberfraenkische Wertung - Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Härtl, Anke | 66
| 01. W35
| D.V. VfB Coburg | 01:23:31 |
2.
| Haug, Anne | 83
| 01. W20
| TS Bayreuth | 01:30:55 |
3.
| Hümmer, Ulrike | 62
| 01. W40
| TSV Staffelstein | 01:39:33 |
4.
| Kremer, Ulrike | 54
| 01. W50
| SG Hutschenreuther Selb | 01:41:34 |
5.
| Gutwill, Susanne | 61
| 02. W40
| D.V. VfB Coburg | 01:41:37 |
6.
| König, Gisela | 58
| 01. W45
| VfB 98 Helmbrechts | 01:46:10 |
7.
| Hofmann, Cora | 63
| 03. W40
| D.V. VfB Coburg | 01:47:44 |
8.
| Kratzel, Jutta | 69
| 02. W35
| SGB Stadtsteinach | 01:47:54 |
9.
| Christ, Daniela | 56
| 02. W45
| D.V. VfB Coburg | 01:47:55 |
10.
| Dr. Friedel, Monika | 56
| 03. W45
| SG Hutschenreuther Selb | 01:48:02 |
11.
| Bayerlein, Maria | 55
| 04. W45
| SGB Stadtsteinach | 01:50:24 |
12.
| Kronester, Regine | 67
| 03. W35
| TC Schwarzenbach/S. | 01:52:45 |
13.
| Kastner, Cornelia | 63
| 04. W40
| SGB Stadtsteinach | 01:53:05 |
14.
| Schmidt, Sonja | 52
| 02. W50
| SG Hutschenreuther Selb | 01:53:15 |
15.
| Hansel, Sonja | 59
| 05. W45
| SC 1997 Memmelsdorf | 01:54:19 |
16.
| Gremmelmaier, Roswitha | 58
| 06. W45
| D.V. VfB Coburg | 01:56:30 |
17.
| Powalla, Heiderose | 49
| 01. W55
| D.V. VfB Coburg | 01:59:28 |
18.
| Wirth, Brigitte | 51
| 03. W50
| TV Stammbach | 02:01:27 |
19.
| Schulze, Carola | 65
| 04. W35
| DJK LC Vorra | 02:04:13 |
20.
| Schmidtmeier, Bianka | 74
| 02. W20
| LG Ludwigsschorgast | 02:05:04 |
21.
| Michel, Edith | 56
| 07. W45
| LG Ludwigsschorgast | 02:12:22 |
22.
| Hochholdinger, Ingrid | 45
| 02. W55
| SG Hutschenreuther Selb | 02:19:27 |
Gesamtwertung Oberfraenkische Wertung - Inliner Halbmarathon Männer - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Fischer, Roland | 65
| 01. M20
| TS Bayreuth | 00:40:34 |
2.
| Hüttner, Michael | 67
| 02. M20
| Speed Team Franken | 00:40:35 |
3.
| Schenkl, Ottmar | 60
| 01. M40
| TV Stammbach | 00:41:25 |
4.
| Knopf, Patrik | 89
| 01. M14/15
| TS Bayreuth | 00:41:29 |
5.
| Schreiber, Jörg | 50
| 01. M50
| Speed Team Nürnberg | 00:43:35 |
6.
| Gareis, Markus | 72
| 03. M20
| Speed Team Franken | 00:43:36 |
7.
| Leupold, Markus | 75
| 04. M20
| TSV Grosswendern | 00:44:06 |
8.
| Kühntopf, Dietmar | 48
| 01. M55
| Speed Team Franken | 00:44:07 |
9.
| Rothenberger, Cheko | 60
| 02. M40
| Speed Team Franken | 00:44:08 |
10.
| Söllner, Hans | 37
| 01. M65
| ESV Marktredwitz | 00:44:09 |
11.
| Braun, Thomas | 65
| 05. M20
| TSV Grosswendern | 00:44:11 |
12.
| Auschner, Jens | 43
| 01. M60
| ISC Regensburg | 00:45:31 |
13.
| Weiß, Matthias | 83
| 06. M20
| TB Jahn Wiesau | 00:45:48 |
14.
| Richter, Stefan | 83
| 07. M20
| Ifl Hof | 00:45:54 |
15.
| Grießhammer, Jürgen | 65
| 08. M20
| TSV Grosswendern | 00:47:21 |
16.
| Breckner, Manfred | 51
| 02. M50
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 00:47:52 |
16.
| Keßler, Phillipp | 87
| 01. MJB
| Wefa Seßlach | 00:47:52 |
18.
| Tatai, Robert | 64
| 03. M40
| ohne Verein (Helmbrechts) | 00:47:56 |
19.
| Ullrich, Stefan | 66
| 09. M20
| DJK Weiden | 00:47:57 |
20.
| Böhme, Herbert | 49
| 02. M55
| ohne Verein (Rehau) | 00:47:59 |
21.
| Seiferth, Christian | 80
| 10. M20
| TS Bayreuth | 00:48:23 |
22.
| Günthör, Markus | 88
| 02. MJB
| Ifl Hof | 00:49:56 |
23.
| Seidel, Stefan | 62
| 04. M40
| Die glorreichen 7 | 00:49:58 |
24.
| Lang, Achim | 69
| 11. M20
| Die glorreichen 7 | 00:50:01 |
25.
| Waldhütter, Klaus | 48
| 03. M55
| Die glorreichen 7 | 00:50:02 |
26.
| Bätz, Dieter | 62
| 05. M40
| Wefa Seßlach | 00:50:04 |
27.
| Zoike, Michael | 73
| 12. M20
| ohne Verein (Schwarzenbach/S.) | 00:52:48 |
28.
| Kubelka, Matthias | 73
| 13. M20
| SV Hof E.V. | 00:54:16 |
29.
| Mölschl, Christian | 69
| 14. M20
| ohne Verein (Schönwald) | 00:54:51 |
30.
| Ulbrich, Hartmut | 44
| 02. M60
| TS Bayreuth | 00:56:04 |
31.
| Pauker, Marco | 67
| 15. M20
| TSV Grosswendern | 00:56:21 |
32.
| Preiss, Andreas | 65
| 16. M20
| TSV Grosswendern | 00:57:50 |
33.
| Eckardt, Gerhard | 38
| 02. M65
| FC Wüstenselbitz | 00:57:52 |
34.
| Keßler, Ingo | 62
| 06. M40
| Wefa Seßlach | 00:59:16 |
35.
| Burger, Jörg | 68
| 17. M20
| SV Hof E.V. | 01:00:44 |
36.
| Müller, Rudi | 52
| 03. M50
| TSV Grosswendern | 01:03:14 |
37.
| Popp, Hilmar | 39
| 03. M65
| FC Ahornberg | 01:09:11 |
38.
| Voigt, Karlheinz | 46
| 04. M55
| Sandlersports | 01:09:21 |
Gesamtwertung Oberfraenkische Wertung - Inliner Halbmarathon Frauen - 21 km |
Platz
| Name
| JG
| Platz AK
| Verein
| Zeit
|
1.
| Ulbrich, Katja | 88
| 01. WJB
| TS Bayreuth | 00:40:43 |
2.
| Müller, Daniela | 77
| 01. W20
| TSV Grosswendern | 00:49:58 |
3.
| Kaiser, Christine | 60
| 01. W40
| Die glorreichen 7 | 00:50:03 |
4.
| Ackermann, Petra | 64
| 02. W40
| Die glorreichen 7 | 00:50:10 |
4.
| Fichtner, Petra | 65
| 01. W35
| Die glorreichen 7 | 00:50:10 |
6.
| Gödel, Petra | 66
| 02. W35
| TSV Grosswendern | 00:54:16 |
7.
| Wilhelm, Alexandra | 78
| 02. W20
| TSV Grosswendern | 00:57:06 |
8.
| Friedel, Simone | 73
| 03. W20
| TSV Grosswendern | 00:59:27 |
9.
| Lindner, Nadine | 76
| 04. W20
| Wefa Seßlach | 00:59:51 |
10.
| Pfeffer, Ulrike | 68
| 03. W35
| Sandlersports | 01:09:22 |
11.
| Tröger, Michaela | 68
| 04. W35
| Sandlersports | 01:09:23 |
12.
| Fischer, Anja | 74
| 05. W20
| Wefa Seßlach | 01:10:11 |
13.
| Olbert, Andrea | 69
| 05. W35
| ohne Verein (Rehau) | 01:15:34 |
14.
| Seelmann, Cornelia | 66
| 06. W35
| Wefa Seßlach | 01:26:39 |
Mannschaftswertung
4. Schwarzenbacher Halbmarathon
Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft |
Platz
| Verein | Gesamtzeit
|
1.
| VfB 98 Helmbrechts | 03:57:59 |
Döhla, Hermann | 63 |
01:16:34 |
||||||
Bauer, Rüdiger | 64 |
01:20:24 |
||||||
Wolfrum, Volkmar | 67 |
01:21:01 |
2.
| LG Hof | 04:16:38 |
Bernhuber, Bernd | 71 |
01:25:09 |
||||||
Meissner, Thomas | 58 |
01:25:37 |
||||||
Herzig, Jörg | 67 |
01:25:52 |
3.
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 04:20:27 |
Köhler, Markus | 72 |
01:22:58 |
||||||
Karl, Peter | 65 |
01:26:37 |
||||||
Katzer, Dieter | 74 |
01:30:52 |
4.
| LG Hallerstein/Schwarzenbach | 05:07:39 |
Vogel, Andreas | 67 |
01:39:09 |
||||||
Ritter, Helmut | 37 |
01:42:47 |
||||||
Koschel, Sebastian | 83 |
01:45:43 |
5.
| TSV Scheßlitz | 05:10:49 |
Zenk, Alois | 49 |
01:31:28 |
||||||
Langhojer, Jochen | 69 |
01:42:21 |
||||||
Groh, Rudi | 50 |
01:57:00 |
1.
| SG Hutschenreuther Selb | 05:22:51 |
Kremer, Ulrike | 54 |
01:41:34 |
||||||
Dr. Friedel, Monika | 56 |
01:48:02 |
||||||
Schmidt, Sonja | 52 |
01:53:15 |
2.
| SGB Stadtsteinach | 05:31:23 |
Kratzel, Jutta | 69 |
01:47:54 |
||||||
Bayerlein, Maria | 55 |
01:50:24 |
||||||
Kastner, Cornelia | 63 |
01:53:05 |
Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft Senioren M40/45 |
Platz
| Verein | Gesamtzeit
|
1.
| VfB 98 Helmbrechts | 04:14:49 |
Döhla, Hermann | 63 |
01:16:34 |
||||||
Bauer, Rüdiger | 64 |
01:20:24 |
||||||
Scheidemacher, Siegfried | 51 |
01:37:51 |
Oberfränkische Mannschaftsmeisterschaft Seniorinnen W50 u.ä. |
Platz
| Verein | Gesamtzeit
|
1.
| SG Hutschenreuther Selb | 05:54:16 |
Kremer, Ulrike | 54 |
01:41:34 |
||||||
Schmidt, Sonja | 52 |
01:53:15 |
||||||
Hochholdinger, Ingrid | 45 |
02:19:27 |